Обо мне

Моя фотография
Кыштым, Челябинская область, Russia
Всем привет =) Меня зовут Люба. Рада видеть Вас у меня в блоге! lyubava80@rambler.ru

воскресенье, 30 сентября 2012 г.

Шоколадница

Добрый вечер, девочки =)
Очень я спешила доделать шоколадницу для учительницы моей дочки первоклашки! (так как вот-вот заканчивается одно из заданий вдохновивших меня).
Пост отредактировала, вставив новые фотографии, вчерашняя была ужасна)))
Фраза от Марины.


Скворечник сначала затонирован дистрессами (винтаж фото), затем покрыт кракле акцент, никак не хотел фотаться, блестит и всё(((



Вдохновлялась рукомыслинкой №9 от блога Рукомысло .Использовала основные цвета и дополнительные. Большие тычинки имитируют ягодки, вроде похоже на ягодки))) Потертые
края бумаги и имитация потертостей на фоновой бумаге, также помятости есть на бумаге с надписью и мятая лента.
  
                                   

Также использовала задание от блога Scrap Owls . Необходимо создать шоколадницу для учителя.


Всем сладких снов)))))

пятница, 28 сентября 2012 г.

Закладки и медалька

Приветик =)
Сегодня я с закладками для книг. К 1 сентября делала закладки для дочки и подарила парочку своей клиентке. Теперь вот она попросила сделать еще и для старшей дочери. Так как из материала на школьную тематику у меня есть только тесьма с цифрами и натирки, то закладки получились вот такие веселенькие) При изготовлении закладок ни один целый лист бумаги не пострадал)))))) т.е. я использовала только обрезки бумаги и кардстока. Испробовала в деле скотч, очень мне понравился, теперь хочу скотч разных мастей)





И еще к 1 сентября делала для дочки медальку-магнит. Внутри спрятан магнит, так что после вручения медаль можно прикрепить как магнитик на холодильник) Но у нас висит на почетном месте в комнате))) Идею взяла в блоге у Луны.


Ну вот и все на сегодня) спасибо))

среда, 26 сентября 2012 г.

Проект "100 Дней до Нового года" - этап 1: открытка

Привет, девочки =)
Скоро Новый год, но хотя настроение еще совсем не новогоднее, я решила поучаствовать в проекте от блога Challenge-km-shop "Сто дней до Нового года" .

 
1 этап Проекта: начнем для разгона с создания открытки.
Обязательное условие: наличие в работе числа "2013" +  снежинка/снежинки


Вот такая у меня сложилась открыточка с числом 2013 и снежинками. Использовала обрезки крафт-кардстока, картинка и скрап бумага с прошлого НГ (совсем не очень она мне, но другой пока нет, не приехала). Снежинки распечатала на принтере и вырезала. Картинка с оленем и цифры приподняты на скотч.




объемчик =)





Открыточку делала еще по одному заданию от блога Scrap Assorti 


Нужно найти самую первую cвою работу в скрапбукинге, вдохновиться ею и сделать совершенно новую работу по мотивам старой. Вот такая была моя первая НГ открытка))) О, ужас))) понимаю я сейчас)))  Бумага на новой открытке из того же набора, что и на старой))




Всем спасибо что заглянули))

понедельник, 24 сентября 2012 г.

Золотая осень!

Привет, девочки =)

В  Скрап Клубе Екатеринбурга задание "Золотая осень". Вот такой золотой конвертик у меня получился))) Использовала золотого цвета картон из простого канцелярского набора и подвесочку.





четверг, 20 сентября 2012 г.

Коробочка

Привет, девочки =)
Сегодня я к вам с коробочкой, свадебной. Бумага Мелисса, цветочки, иголочка, капельки и кружево. Фразы от Марины.




Ну вот как-то так  сегодня кратко совсем))) Спасибо, что заглядываете)))

суббота, 8 сентября 2012 г.

Любимому!

Доброе утро всем)))
Вчера у нас с мужем был праздник - 10-я годовщина свадьбы (и 9 -я венчания, т.к. мы венчались в этот же день, но через год после свадьбы). Так сказать юбилейная дата)))
На торжество юбилея этой круглой даты- называют ее розовой свадьбой- дарят подарки очень романтичные и символичные. Муж дарит жене 11 роз: 10 крсных-как символ любви и 1 белую- как символ надежды на следующее десятилетие. Вот и меня не обошло такое счастье)))) муж мне подарил букет роз, как они благоухают, ммм, обожаю запах роз)
Вообще я как то не планировала делать подарок своими руками))) даже не так, не успевала что-нибудь придумать и сделать))) И вот он наступил, этот торжественный день! Когда все разошлись, кто на работу, кто к бабушке, а кто и спать, я изучала обзор заданий... и тут на меня напало.... вдохновение))) И открыточка для любимого мужа сложилась быстро. Я старалась сделать ее более мужской по цветовой гамме. Смотрим что у меня получилось)))




А это мой букетик)))


Вдохновляющие задания:

- блог Творческий клуб "Просто сделай" с очень вдохновивщим меня скетчем


и задание АРТ-класс №7 "Сердечный"- принимаются любые объекты   с присутствием сердца (сердец) или объекты в виде сердца. Изначально я планировала сердце-чипборд, но как -то оно не уместилось на открытке, но мысль сердца не покинула меня и я использовала сердце-брадс =)

- блог Paper fun c  замечательным заданием "Цифры в нашей жизни" -  в этом задании  предлагают  сделать любую работу, в которой будут присутствовать даты, цифры, числа  в любом виде. Даты и числа должны быть значимыми и их использование в работе должно быть обосновано. В моей открытке присутствуют очень значимые числа, 7 сентября - день свадьбы и день венчания, 2012-десятилетний юбилей со дня свадьбы!!!


И еще хочется написать стих, который поселился в этой открытке, незнаю кто автор, если кто знает, я с удовольствием подпишу автора.

             Я люблю тебя, слышишь?
                                                  Слышишь.
         Для меня ты живешь и дышишь.
             Понимаешь, ты мой?
                                               Понимаешь.
          Ты всю жизнь мою занимаешь.
    Ты лишь мой, самый добрый и славный,
        Непонятный, немного странный.
         Мой ты нежный и мой суровый
      Каждый день ты прежний и новый.
        Мой, то злой и порой нехороший.
         Мой отчаянный и осторожный.
    Мой всегда, при разлуке, при встрече.
          Днем и ночью, и в тихий вечер.
           Я всегда неразлучна с тобой.
          Для меня всех роднее и ближе,
        Ты живешь для меня, пойми же.
            Для меня твои руки и губы,
    Мой ты нежный и мой ты грубый,
           Для меня твои беды и горе,
      Твое счастье - мне радости море.
         Мне не нужно другого взгляда.
          Поцелуев других мне не надо.
      Рук других - не твоих, не хочу я.
        Просто, очень тебя люблю я.
    Просто, ты - это мир огромный.
      Ты - все тучи в небе бездонном.
      Ты и солнце, и тихая лунность,
        Ты моя беспокойная юность.
          Ты все доброе, все земное,
    Ты ведь тоже в мечтах со мною.
   Просто, ты - это я. Ведь правда?
       И тебе, ведь, другую не надо...
Вот такой маленький символичный подарок для любимого с любовью от Любови)))
Всем спасибо за внимание)))



пятница, 7 сентября 2012 г.

Памятный альбом

Приветики =)
Сегодня я с альбомом, да не простым, а с памятным))) этот альбом предназначен для девушки, которая уезжает жить в другой город, так сказать, на прощанье от друзей.
Размер альбома 15*20, мне очень понравился такой размер. Старалась подобрать бумагу, чтобы сочеталась с фотографиями, сложновато конечно, т.к. фотографии разноколиберные))) Вместил мой альбом 12 фотографий, 10 страниц, основа для страниц крафтовый кардсток.  Обложка мягкая, тканевая. Использовала цветы, кружево, тесьму, ленту мятую, подвеску, пуговки, чипборд и  очень много брадс))) очень мне они полюбились в последнее время))) На обложке кабашончик, он мне так нравится, долго лежал, ждал своего места))) Практикуюсь в шитье на швейной машине, всегда так страшно, когда шью)))) Надо еще набивать конечно руку))) Чудные фразы от Марины.
Альбомчик сделала за очень короткое для меня время, если в часах, то около 8 часов. Это для меня конечно рекорд))) Видимо устала я от открыток и с упоением делала альбом =)

Обложка:


И странички (лица я замаскировала))) все же не мои фотки, мало ли что, люди бывают разные):


На этой странице две фотографии, одна под другой, завязывается на ленту.



Вот и фторая фотография)







На этой странице тоже спряталась вторая отография))


Здесь использовала натирки цветочки и бабочки:






А это нашивочка на обложке


А это украшение на коробочке, в которой будет храниться альбом)


Результат меня очень порадовал, получился такой домашний и уютный альбом, очень было приятно держать его в руках. Ну а что может быть лучше, сидя вечерком в далеком-далеком чужом городе =) листать альбом с фотографиями родных и близких друзей, с которыми не один год ты делил радость и горести.  Еще в самом конце (не успела уже сфотать) на кольцо  я привязала бутылочку ТХ, чтобы друзья могли насыпать туда щепоточку нашей земли Кыштымской, мне кажется, что это будет очень символично)))
Вот такой длинющий пост у меня сегодня, кто дочитал до конца, большое спасибо))))

Участвую с альбомом в задании от блога 4Dekor - вдохновение - Скрап-кухня "Классика в миниатюре": необходимо создать классический мини-альбом размером не более 15х15 см (можно  до 20 см по обдной из сторон, но 20х20 - это уже полноценный скрап-альбом).

среда, 5 сентября 2012 г.

Синий цвет

Приветик, девочки =)
Хочу показать открыточки в синей цветовой гамме. Синий конечно не мой цвет, но были заказчицы, которым надо было открыточки обязательно в этой расцветке. Думаю, что такие заказы полезны - нужно уметь работать со всеми цветами))) А то у меня постоянно всё розовое)))



Здесь видны мои самодельные цветочки, сделанные из плоской синей ромашки и тычинок.




Как думаете, я справилась с синим цветом? =)